Магазин привезли 10 центнеров винограда до обеда продали две 8 всего винограда А после обеда 2 пятых остатка сколько винограда осталось продать

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 09:06
    0
    10 * 2/8 = 2,5 (ц) - продали до обеда

    10-2,5=7,5 (ц) - осталось

    7,5 * 2/5 = 3 (ц) - продали после обеда

    7,5-3=4,5 (ц) - осталось продать
  2. 1 октября, 09:59
    0
    1) 10*2/8=2,5 (ц) продали до обеда

    2) (10-2,5) * 2/5=3 (ц) продали после обеда

    3) 10 - (2,5+3) = 4,5 (ц) осталось

    ответ: 4,5 центнера.