В магазин привезли 10 центнеров винограда. До обеда продали 2/8 всего винограда, а после обеда 2/5 остатка. Сколько винограда осталось продать?!

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:59
    0
    10 ц=1000 кг

    1000*2/8=250 кг продали до обеда

    1000-250=750 кг осталось

    750*2/5=300 кг после обеда

    750-300=450 кг = 4,5 тосталось продать