Помогите решить задачу:

В магазин привезли 10 центнеров винограда. До обеда продали 1/8 всего винограда, а после обеда - 1/5 остатка. Сколько винограда осталось продать?

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 05:36
    0
    1) 1000:8*2=250 кг (2 ц 50 кг) - продали до обеда. 2) 1000-250=750 кг (7 ц 50 кг) - остаток. 3) 750:5*2=300 кг (3 ц) - продали после обеда. 4) 250+300=550 кг (5 ц 50 кг) - потребовалось продать.
  2. 28 января, 07:41
    -1
    1) 1000:8=125 кг (продали до обеда) 2) 1000-125=875 кг осталось 3) 875:5=175 кг (продали после обеда) 4) 875-175=700 кг (осталось продать) Ответ: Осталось продать 700 кг винограда