Решите уравнения: а) 2 х-10=0 б) 2 х-1=0 в) 1+2 х=0 г) - 2 х-1=0

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 05:23
    0
    А) 2x=10; х=5. б) 2 х=1; х=0,5. в) 2 х=-1; х=-0,5. г) - 2 х=1; х=-0,5. (Вроде вот так)
  2. 28 января, 08:41
    0
    а) 2 х-10=0 б) 2 х-1=0 в) 1+2 х=0 г) - 2 х-1=0

    2 х=-10 2 х=1 2 х=-1 - 2 х=1

    х=10:2 х=1:2 х=-1:2 х=1: (-2)

    х=5 х=0.5 х=-0.5 х=-0.5