Решите задачу

В магазин привезли 10 центнеров винограда. До обеда продали 1/8 всего винограда, а после обеда - 1/5 остатка. Сколько винограда осталось продать?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 23:29
    -1
    10:8=1,25 продали до обеда

    10-1, 25 = 8,75 остаток

    8,75:5=1,75 продали после обеда

    1, 25 + 1,75=3 ц продали

    10-3=7 ц осталось
  2. 13 марта, 00:25
    0
    10 / 8 * 1 = 1,25 ц. продали до обеда

    10-1,25=8,75 - осталось продать после обеда

    8,75 / 5*1 = 1,75 - продали после обеда

    10-1,25-1,75 = 7 ц - осталось продать всего