Реши задачу. В магазин привезли 10 центнеров винограда. До обеда продали одну восьмую часть всего винограда, а после обеда одну пятую часть остатка. Сколько винограда осталось продать?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:11
    0
    10*1/8=1 1/4 кг-продали до обеда

    10-1 1/4=8 3/4-осталось

    8 3/4*1/5=1 3/4-продали после обеда

    1 3/4+1 1/4=3 кг-продали всего

    10-3=7 кг-осталось продать