В магазин привезли 10 ц винограда. До обеда продали одну восьмой всего винограда, а после обеда - одну пятую остатка. сколько винограда осталось продать?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 17:49
    0
    10*1/8=10/8=5/4 (продали до обеда)

    10 - (5/4/) = 35/4 (остаток)

    35/4 * 1/5=7/4 (продали после обеда)

    5/4+7/4=12/4=3 ((продали всего)

    10-3=7 (осталось продать)

    ответ: 7 ц
  2. 31 марта, 19:48
    0
    10 ц=1000 кг

    1000/8*1=125 (кг) - продали до обеда

    1000-125=875 (кг) - остаток после продажи

    875/5*1=175 (кг) - продали после обеда

    1000 - (125+175) = 700 (кг) - осталось продать