Помогите 4 класс

В магазин привезли 10 ц винограда. До обеда продали 1 восьмую всего винограда, а после обеда 1 пятую остатка. Сколько винограда осталось продать?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:40
    0
    1 ц=100 кг 10*100=1000 кг или 1 тонна винограда 1000:8=125 кг винограда продали до обеда 1000-125=875 кг осталось на после обеда 875:5=175 кг винограда продали после обеда 1000 - (125+175) = 1000-300=700 кг винограда осталось продать Ответ: 700 кг или 7 ц винограда осталось продать