В магазин привезли 10 ц вонграда. До обеда продали одну восьмую всего винограда, а после обеда - одну пятую остаткаю Сколько винограда осталось продать?

Решить задачу

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 01:56
    0
    Мы знаем что 1 ц=100 кг здравствуйте 10 ц это будет 1000 кг нам нужно 1)

    1000:8*1=125

    2) 125:5*1=25

    Ответ: 25 винограда
  2. 8 марта, 03:30
    0
    10 ц=1000 кг

    1000/8*1=125 (кг) - продали до обеда

    1000-125=875 (кг) - остаток после продажи

    875/5*1=175 (кг) - продали после обеда

    1000 - (125+175) = 700 (кг) - осталось продат