Решите уравнене:

√x²+12=8-x²

корень до 12

помогите

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:45
    0
    ОДЗ: 8-x^2=>0

    x^2-8<=0

    [-2*2^ (1/2) ; 2*2^1/2) ]

    x^2+12=x^4-16x^2+64

    x^4-17x^2+52=0

    (x^2-13) (x^2-4) = 0

    x=2 x = - 2

    x^2-13=0 не берем т. к. это не входит в одз

    ответ : - 2; 2