Первый маляр, работая один, выполняет покраску объекта за 12 дней, а второй маляр работая один выполняет этуже покраску за 6 часов. За сколько дней выполнят покраску этого объекта оба маляра работая совместно?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:41
    0
    12 дней = 12*24=288 часов

    пусть весь объем работы это 1

    скорость работы первого маляра 1/288

    скорость работы второго маляра 1/6

    их общая скорость

    1/288+1/6 = (1+48) / 288=49/288

    тогда оба они выполнят покраску за

    1 / (49/288) = 288/49=5 целых 3/49 часа