Первый раюочий работая один выполняет работу за 2 1/2 дня. а второй рабочий работая один выполнит этуже работу за 3 3/4 дня. за сколько дней выполнят рабочие, работая совместно?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 22:22
    0
    1. (2 1/2+3 3/4) : 2 = (2 2/4+3 3/4) : 2=6 1/4 : 2=6,25:2 = 3,125.

    Ответ: через 3, 125 дня