Для варки варенья из малины на 2 части ягод берут 3 такие же части сахара.

1. Сколько граммов ягод было, если взяли 900 г сахара?

2. Сколько граммов сахара взяли, если было 800 г ягод?

3. Сколько граммов сахара взяли, если ягод и сахара вместе взяли 1500 г?

4. Сколько граммов ягод взяли, если их взяли на 300 г меньше, чем сахар?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 11:21
    0
    1) 900/2*3=1350

    2) 800/2*3=1200

    3) 2 х (ягод) + 3 х (сахара) = 1500 х=300 Сахара взяли 3*300=900

    4) 3 х (сахар) - 2 х (ягод) = 300 х=300 Ягод взяли 2*300=600