Для варки варенья на 2 части ягод берут 3 такие же часть сахара ответь на вопросы

Сколько граммов сахара взяли если ягод и сахара вместе взяли 1500 г?

Сколько граммов ягод взяли если их на 300 г меньше чем сахара?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:46
    0
    2 (части ягод) + 3 (части сахара) = 5 (частей)

    1500 : 5 = 300 (гр) - это вес одной части

    300*2 = 600 (гр) ягод

    300*3 = 900 (гр) сахара

    900 - 600 = 300 (гр)

    Ответ: взяли 600 гр. ягод и 900 гр. сахара