Для варки варенья из чёрной смородины на 2 кг ягод берут 3 кг сахара. Сколько килограммов ягод потребуется для варки варенья если хозяйка возьмёт 12 кг сахара?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 04:43
    0
    12/3=4 кг ...
  2. 18 ноября, 06:09
    0
    Х кг - количество ягод, тогда

    х=12*2:3=8 (кг) - ягод.

    ответ: 8 кг