Решите уравнения - 1,8 х-12=-1,3 х+7,5

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 06:01
    0
    -1,8x+1,3x=12+7,5

    -0,5x=19,5

    -x=19,5:0,5

    -x=39

    x=-39
  2. 18 ноября, 06:44
    0
    -1,8 х - 12 = - 1,3 х + 7,5

    -1,8 х + 1,3 х = 12+7,5

    -0,5 х = 20

    -х = 40

    х = - 40

    Ответ: х = - 40