При ремонте дома нужно покрасить 150 рам. Один маляр может это сделать за 15 дней, а другой-за 10 дней. За сколько дней оба маляра могут выполнить задание, работая вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:04
    0
    150/15=10 может покрасить первый маляр

    150/10=15 рам в день может покрасит второй маляр

    10+15=25 рам могут покрасить два маляра за 1 день

    150/25=6 дней покрасится малярам что б покрасить все рамы вместе