Упростить выражение: 1) 14x+28x 2) 6x+9x+11 3) 5y+23+16y 4) 28y-3y+12 5) 61a-53a-7 6) 8b+42b-19b

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 04:45
    0
    1) 14x+28x=42 х

    2) 6x+9x+11=15 х+11

    3) 5y+23+16y=21 у+23

    4) 28y-3y+12=25 у+12

    5) 61a-53a-7=8 а-7

    6) 8b+42b-19b=31 b
  2. 11 октября, 07:14
    0
    2) 15 х+11

    3) 21 у+23

    4) 25 у+12

    5) 8 а-7

    6) 50b-19