дополни вопрос и реши задачу. Каждый из 6 детей съел 2 мороженого. Сколько ... ?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:52
    0
    Ну например:

    Каждый из 6 детей съел 2 мороженного. Сколько было мороженного, если осталось еще 4?

    И так:

    1 ребенок - 2 шт.

    6 детей - 2*6

    Всего мороженного - ?

    1) 6*2=12 (шт) - Съели дети мороженное

    2) 12+4 = 16 (шт) - Всего было

    Ответ: Всего было 16 мороженных.