При ремонте дома нужн покрасить 150 рам. Рдин маляр может это сделать за 15 дней, а другой за 10 дней. За сколько дней гба маляра могт выполнить задание, работая вместе

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 01:01
    0
    1) 150:15=10 (ч.) - за один день проработает первый маляр

    2) 150:10=15 (ч.) - за один день проработает второй маляр

    3) 150: (15+10) = 6 (д.) - они завершат работу работая вместе
  2. 30 декабря, 01:30
    0
    1) 150 / 15 = 10 (рам) - красит один маляр за один день;

    2) 150 / 10 = 15 (рам) - красит другой маляр за один день;

    3) 150 / (10 + 15) = 6 (дней) ;

    Ответ: 6 дней.