Чертеж или краткое условие к задаче:

При ремонте дома нужно покрасить 150 рам. Один маляр может это сделать за 15 дней, а другой-за 10 дней. За сколько дней оба маляра могут выполнить задание, работая вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 21:38
    0
    Для начала нужно узнать, сколько рам красит каждый маляр за 1 день.

    1) 150:15=10 рам красит первый маляр за день

    2) 150:10=15 рам красит второй за день.

    3) 10+15=25 рам вместе за день

    4) 150:25=6 дней

    Ответ: за 6 дней оба маляра покрасят 150 рам.
  2. 9 мая, 22:03
    0
    150 / 15 = 10 рам красит первый маляр в день

    150 / 10 = 15 рам красит второй маляр в день

    10 + 15 = 25 рам красят они вместе в день

    150 / 25 = 6 дней понадобится им чтобы покрасить рамы работая вместе