при ремонте дома нужно покрасит 150 рам. один маляр может это сделать за 15 дней, а другой за 10 дней. за сколько дней оба маляра могоут выполнить задание работая вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:19
    0
    150/15=10 (р) - один маляр за день

    150/10=15 (р) - второй маляр за день

    10+15=25 (р) - за день два маляра

    150/25=6 (дней) - оба маляра могут выполнить задание, работая вместе