При ремонте дома нужно покрасить 150 рам. Один маляр может это сделать за 15 дней, а другой - за 10 дней. За сколько дней оба маляра могут выполнить задание, работая в месте

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 13:33
    0
    150/15=10 рам в день красит первый,

    150/10=15 рам в день красит второй,

    10+15=25 рам в день будут красить вместе,

    150/25=6 дней оба маляра могут выполнить задание, работая вместе
  2. 9 марта, 15:15
    0
    Первый маляр за один день может покрасить 150/15=10 рам

    Второй маляр за один день может покрасить 150/10=15 рам

    Оба маляра за один день могут покрасить 10+15=25 рам

    Всю работу оба маляра могут выполнить за 150/25 = 6 дней