Реши задачу арифметически.

В школьный буфет привезли 6 коробок конфет по 9 кг в каждой и 5 коробок зефира. Какова масса коробки зефира если всего в школьный буфет привезли 84 кг сладостей?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 21:22
    0
    9•6=54 кг конфет

    84-54=30

    30:5=6 кг

    Ответ 6 кг масса коробки зефира
  2. 8 февраля, 23:50
    0
    6*9 = 54 кг конфет привезли

    84-54 = 30 кг зефира

    30:5 = 6 кг весит 1 коробка зефира