Флешке стоит 160 рублей. Какое наибольшее число флэшек можно купить на 700 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 35 %?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:14
    0
    1) 160*35:100=5600:100=56 (руб) 35% скидки 2) 160--56=104 (руб) цена флешки со скидкой 3) 700:104=6 (флешек) 76 (руб) сдачи 4) 700 - (104*6) = 700-624=76 (руб) сдачи Ответ: Можно купить 6 флешек. И получить сдачу 76 (руб)