Флакон шампуня стоит 151 рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 1100 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 25%?

Наибольшее число флаконов, купленных во время распродажи, будет ...

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 10:29
    0
    170/100=1,7 это 1%

    1.7*65%=110.5 руб - цена с о скидкой 1 флакона

    110.5*9=994.5 р. - цена за 9 флаконов, десятый не лезет

    Ответ: 9 флаконов
  2. 17 июля, 11:21
    0
    Стоимость флакона во время распродажи будет 151*0,75=113,25

    общее число флаконов которое можно купить будет 1100/113,25=9,71

    значит купить можно 9 флаков