1. Флакон шампуня стоит 160 рублей. Во время распродажи скидка на него составляет 25%. Определите цену шампуня во время распродажи. 2. Электрический чайник стоит 3400 рублей. Цена на него была повышена на 16%. Определите новую цену чайника.

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 05:09
    0
    1) 160:100*25=40 р - это скидка

    160-40=120 р - цена со скидкой

    2) 3400:100*16=544 р - скидка

    3400-544=2856 р - цена со скидкой