сравните дроби 15/28 и 4/3

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 01:54
    0
    15/28 < 4/3

    45/84 < 1 целая 28/84

    84:28=3*15=45/84

    84:3=28*4=112/84=1 целая 28/84
  2. 15 августа, 02:56
    0
    ну найдем обший знаменатель, то есть 84

    потом получаем что 45/84 и 112/84

    значит первая дробь меньше)