Флакон шампуня стоит 130 рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 1100 рублей во время распродажи, скидка на шампунь составляет 35%?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:54
    0
    1) 130 руб - 100 %

    ? руб - 65 %

    130*65/100 = 13*65/10 = 84, 5 руб - стоимость флакона шампуня во время распродажи

    2) 1100 : 84,5 ≈ 13 шт - наибольшее кол-во флаконов можно купить на 1100 руб во время распродажи

    Ответ: ≈13 шт.