Прочитайте выражение и найдите его значение при а=23,2 и b=4,2 а) а2-b2 б) (а-b) 2 в) а2-2 аb+b2 г) а2+2 аb+b2

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:56
    0
    а2-b2 = (a-b) (a+b) = (23,2-4,2) (23,2+4,2) = 19*27,4=520,6

    (а-b) 2 = (23,2-4,2) ^2=19^2=361

    а2-2 аb+b2 = (а-b) ^2 = (23,2-4,2) ^2=19^2=361

    а2+2 аb+b2 = (а+b) ^2 = (23,2+4,2) ^2=27,4^2=750,76