Упростите выражение и найдите его значение:

5x+8x при x=13

12y-6y при y=6

9a+7a при a=16

Найдите значение выражения:

39x-5x-4x при x=3, x=5

28y-18y+6y при y=1, y=2

12+15a+24a+5a при a=0, a=3

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:02
    0
    5 х+8 х=13 х. при х=13. 13*13=169

    12 у-6 у=6 у. при у=6. 6 х6=36

    9 а+7 а=16 а. при а=16. 16=16 = 256

    39 х-5 х-4 х=30 х. при х=3. 30*3=90. при х=5. 30*5=150

    29 у-18 у+6 у=17 у. при у=1. 17*1=17. при у=2. 17*2=34

    12+15 а+24 а+5 а=12+44 а. при а = 0. 12+44*0=12. при а=3. 12+44*3=144