Найди значение выражения:a) 39x-5x-4x+28 при x=3, x=5; b) 28y-18y+6y при у=1; у=2; в) 12+15 а+24 а+5 а при а=0; а=3; г) 26+14b-4b при b=4, b=10.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:57
    0
    (39*3) - (5*3) - (4*3) + 28=117-15-12+28=118

    (39*5) - (5*5) - (4*5) + 28=195-25-20+28=178

    (28*1) - (18*1) + (6*1) = 28-18+6=16

    (28*2) - (18*2) + (6*2) = 56-36+12=32

    12 + (15*0) + (24*0) + (5*0) = 12+0+0+0=12

    12 + (15*3) + (24*3) + (5*3) = 12+45+72+15=57+87===144

    26 + (14*4) - (4*4) = 26+56-16=82-16=66

    26 + (14*10) - (4*10) = 26+140-40=166-40=126