2 мальчика идут на встречу друг другу, сейчас между ними 12 км. скорость, одного составил 2/3 скорости другого. Найдите скорость движения каждого мальчика, если известно, что они встретятся через 1,5 часа.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:44
    0
    х км/ч скорость второго, тогда 2/3 х скорость первого

    1,5 (х+2/3 х) = 12

    5/3 х=12/1,5

    5/3 х=8

    х=4,8 км/ч - скорость второго

    4,8*2/3=3,2

    3,2 км/ч - скорость первого