Решите задачу: Два мальчика идут на встречу друг другу. Сейчас между ними 12 км. Скорость одного составляет 2/3 скорости другого. найдите скорость каждого мальчика если они встретятся через 1,5 часа

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:05
    0
    Х - скорость 1 го мальчика2/3 х - скорость 2 го1,5 (х+2/3 х) = 121,5 х+х=122,5 х=12 х=4,8 (км/ч) - скорость1 го мальчика 4,8*2/3=24/5*2/3=16/5=3,2 (км/ч) - скорость 2 го мальчика