Найдите значения выражения:

а) 39x - 5x - 4x + 28 при x = 3; x = 5

б) 28y - 18y + 6y при y = 1; y = 2

Пишите решения, а не только ответы!

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:05
    0
    А) 30 х+28, если х=3

    30*3+28 = 90+28=118

    30 х+28, если х=5

    30*5+28=150+28=178

    б) 16 у, если у=1

    у=16

    16 у, если у=2

    16*2=32