А) 39x-5x-4x+28 при x=3 x=5

б) 28y-18y+6y при y=1 y=2

помогите решить надо найти значение вырожения 5 класс

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 15:12
    0
    А) 39*3-5*3-4*3+28=118 39*5-5*5-4*5+28=178 б) 28*1-18*1+6*1=16 28*2-18*2+6*2=32
  2. 4 августа, 16:12
    0
    В чем проблема-то? Значение Х дано. Подставляешь и считаешь на том же калькуляторе.