B=2x a=22+10 a=x:2 4 (2x+x+2x+10) = 160

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:00
    0
    Держи)

    Раскрываем скобки: 8x+4x+8x+40=160

    8x+4x+8x=160-40

    20x=120

    x=6