Найдите значение выражения:

a) 39x-5x-4x+28 при x=3, x=5

б) 28y-18y+6y при y=1, y=2

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 19:54
    0
    А) при x=3 118, при x=5 178

    б) при y=1 16, при y=2 32
  2. 19 августа, 20:09
    0
    a) 39x-5x-4x+28=30 х+28, при х=3

    30*3+28=118

    при х=5

    30*5+28=178.

    б) 28y-18y+6 у=16y при у=1

    16*1=16

    при у=2

    16*2=32