Масса 5 л. бензина равна 5,95 кг а масса 5 л. бензина и 7 литрав керосина равна 9,15 кг

Какова масса 1 л. бензина? Какова масса 1 л. керосина.

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 19:40
    0
    Масса 7 л керосина = 9,15-5,95=3,2 кг

    масса 1 л бензина=5,95/5=1,19 кг

    масса 1 л керосина=3,2/7=0,4571 кг
  2. 13 октября, 22:18
    0
    9,15-5,95=3,2 (кг) - в 4 х литрах керосина

    1 л. к=3,2/4=0,8 (кг) - в 1 л керосина

    0,8*3=2,4 (кг) - в 3 л керосина

    5,95 - 2,4 = 3,55 (л) - бензина

    3,55 : 5 = 0,71 (кг) - в 1 л бензина