Найдите значение примера 2x-15+8x=5

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 08:28
    0
    Вот так решается по-моему

    2 х-15+8 х=5

    Мы перемещаем иксы в одну сторону а целые числа в другую

    2 х+8 х=15+5

    Теперь складываем и получаем сумму иксов и сумма целых.

    10 х=20

    Теперь делем и получаем

    Х=2

    Ответ: 2
  2. 18 мая, 11:58
    0
    2x-15+8x=5,

    2 х+8 х=5+15,

    10 х=20,

    х=20:10,

    х=2.

    Ответ: 2.