Упростите выражение, и найдите его значение

12y-6y

при y равен 6

найдите знач. выражения

28y-18y+6y

при y=1, y=2

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 16:58
    0
    12 у-6 у=6 у=6*6=36, при у=6

    28 у-18 у+6 у=16 у

    16*1=16, при у=1

    16*2=32, при у=2
  2. 11 января, 18:04
    0
    12y-6y; 6y; 6*6=36. 28y-18y+6y; 16y; 16*1=16; 16*2=32