Укажите область значения функции y=-5sin x + 5

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 19:30
    0
    Синус принимает значения от - 1 до 1, значит эта функция будет иметь значения от y=-5 * (-1) + 5=10 до y=-5*1+5=0;
  2. 12 апреля, 21:15
    0
    Т. к - 1≤ sin≤1, то - 5*1+5≤-5sinх+5≤-5 * (-1) + 5

    0 ≤-5 (-1) + 5≤10

    0≤y≤10