Найдите значение выражения: 28y-18y+6y при y=1; y=2

12+15a+24a+5a при a=0; a=3

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 19:49
    0
    Вначале упрощаем

    28 у-18 у+6 у=16 у

    16*1=16 16*2=32

    Теперь

    12+15 а+24 а+5 а=12+44 а

    12 + 44*0=12 12+44*3=144
  2. 19 ноября, 21:32
    0
    28 у-18 у+6 у = (28-18+6) у = 16 у

    при у=1 16 у=16*1=16

    при у=2 16 у=16*2=32

    12 + 15 а+24 а+5 а = 12 + (15+24+5) а = 12 + 44 а

    при а=0 12+44 а = 12+44*0 = 12

    при а=3 12+44 а = 12+44*3 = 12+132 = 144