Флэшка стоит 160 рублей. Какое наибольшее число флэшек можно купить на 700 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 35 процентов? решение нужно

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 10:51
    0
    160-35% = 104 руб флешка со скидкой

    700:104 = 6,7 = 6 флешкек можно купить во время распродажи
  2. 9 августа, 14:34
    0
    1) 160:100•35=56 (руб.) - скидка 2) 160-56=104 (руб.) - стоит флэшка при распродаже Ответ: можно купить 6 флэшек