Упростите выражения

1) - 4a-3 (8-2a) =

2) 6 (4x-y) - 3 (x-2y) =

3) 3a-18+a) + 8=

4) - 6x-4 (2-2x) =

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:36
    0
    1) - 4a-3 (8-2a) = - 4a-24+6a=2a-24

    2) 6 (4x-y) - 3 (x-2y) = 24x-6y-3x+6y=21x

    3) 3a-18+a) + 8=3a-18+a+8=4a-10

    4) - 6x-4 (2-2x) = 6x-8+8x=14x-8