Упростите выражения1) а+а+а+а+а 2) а•а•а•а•а 3) с+с+с+в+в 4) а•а-в•в•в 5) 4 а-4 (а+в) 6) 4 с+5 д-2 (с+д). 7) 7 а+2 д-3 а-2 д. 8) 3 (3+2 д) + 4 д

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 17:19
    0
    1) = 4 а

    2) = а⁴

    3) = 3 с+2 в

    4) = а²-в³

    5) = 4 а-4 а-4 в = - 4 в

    6) = 4 с+5 д-2 с-2 д = 2 с+3 д

    7) = 4 а

    8) = 9+6 д+4 д = 10 д+9
  2. 31 августа, 17:22
    0
    1) 5 а

    2) а^5

    3) 3 с+2 в

    4) а^2-в^3

    5) 4 а-4 а-4 в=-4 в

    6) 4 с+5 д-2 с-2 д=2 с+3 д

    7) 4 а

    8) 9+6 д+4 д=10 д+9