Составь уравнение по тексту задачи и реши его.

В школьный буфет привезли 6 коробок конфет 9 кг в каждой и 5 коробок зефира. Какова масса коробки зефира, если всего в школьный буфет привезли 84 кг сладостей?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 20:57
    0
    1) 6*9=54 (кг) - конфет во всех коробках

    2) 84-54=30 (кг) - зефира во всех коробках

    3) 30:5 = 6 (кг)

    Ответ: в 1 коробке зефира 6 кг
  2. 23 января, 21:41
    0
    84 - (6*9) = 5 х

    84-54=5 х

    30=5 х

    Х=6