1. Составить уравнение по задачи и решить его

В школьный буфет привезли 7 коробок конфет по 8 кг в каждой и 5 коробок зефира. Какова масса коробки зефира, если всего в школьный буфет привезли 86 кг сладостей?

2. Составьте уравнение и решите его, если известно, что значение выражения 3,2d - 16,2 меньше значения d в 2 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:58
    0
    Х-весит коробка зефира

    7*8+5 х=86

    56+5 х=86

    5 х=86-56

    5 х=30

    х=6

    2. (3,2d-16,2) * 2=d

    3,2d-16,2=d:2

    3,2d-0,5d=16,2

    2,7d=16,2

    d=6