Помогите!

Сначала нужно составить по задачи уравнение, а потом решить его.

1) В школьный буфет привезли 7 коробок конфет по 8 кг в каждой и 5 коробок зефира. Какова масса коробки зефира, если всего в школьный буфет привезли 86 кг сладостей?

2) Составьте уравнение и решите его, если известно, что значение выражения 3,2d-16,2 меньше значения d в 2 раза.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:04
    0
    1) 7*8 + 5*х = 86

    56 + 5 х = 86

    5 х = 86 - 56 = 20

    х = 20 / 5 = 4

    ответ: масса коробки зефира 4 кг

    2) 2 * (3,2d - 16,2) = d

    6,4d - 32,4 = d

    6,4d - d = 32,4

    5,4 d = 32,4

    d = 32,4 / 5,4 = 6