Школьники отправились в поход, прошли 23 километра. Первые три часа они шли со скоростью 4 км/ч, затем сделали остановку. Остальную часть пути они прошли за 2 часа. С какой скоростью шли школьники после остановки?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:31
    0
    1) Рассчитываем расстояние, пройденное со скоростью 4 км/ч:

    4*3=12 км

    2) 23-12=11

    3) 11/2=5.5 км/ч